6月10日星期四/直播課表

一年級
請點選 版本 前往觀看直播
時段 科目 版本/教師/課程名稱
9:00-9:40 國語文 康軒永康勝利潘秋如、保東國小潘瑩真/閱讀階梯、第七到十二課複習(第一節)
翰林官田國小黃燕萍/第十四課山頂(第三節)
南一海佃國小沈佳霓/好好說話,說好話(口語表達主題1)
10:00-10:40 數學 單元授課永康勝利吳宜蓁、樹林國小李貞慧、南安國小蘇俐文/一年級課程總複習(上)
11:00-11:40 生活 主題課程開元國小洪千雅、仁德國小程詩雅/我和我的幸福小時光
11:00-11:40 全英語 主題課程西門實小外師 Alec Lee/What Can I Do? Action!
二年級
請點選 版本 前往觀看直播
時段 科目 版本/教師/課程名稱
9:00-9:40 國語文 康軒文元國小賀憶娥/神奇柑仔店
翰林培文國小許維真/來閱讀二 三隻小豬
南一新市國小彭遠芬、保東國小呂鍾伶/第十四課 如果,我的房間(第四節)
10:00-10:40 數學 單元授課文元國小王麗娟、開元國小陳艷如、永信國小劉易真/年、月、日(二)
11:00-11:40 生活 主題課程開元國小洪千雅、仁德國小程詩雅/我和我的幸福小時光
11:00-11:40 全英語 主題課程西門實小外師 Alan Ravin/My Body, Health and Illnesses
三年級
請點選 版本 前往觀看直播
時段 科目 版本/教師/課程名稱
9:00-9:40 國語文 康軒崑山國小徐雲蘭/第十四課 神筆馬良(第三節)
翰林永康勝利國小張維文/第十四課 鴨子農夫(第三節)
南一土城國小張世昌/第十四課 阿瑪菲小鎮的音樂會(第三節)
10:00-10:40 數學 單元授課安平國小黃媺恬、安慶國小鄭秀眞、和順國小戴培宇/容量(第四堂)
11:00-11:40 全英語 主題課程西門實小外師 Dan Harrington/Animal House-Fish
12:00-14:00 中午休息
14:00-14:40 藝術 主題課程土城國小王郁菁/音樂/中年級樂享時光
主題課程文化國小沈昭君/表藝/中年級/職業想像-防疫自學傳送愛
課程開始前請先準備:A4大小紙張數張丶彩色筆丶簽字筆
15:00-15:40 健體 主題課程永福國小郭惠玲/疫起救公主
四年級
請點選 版本 前往觀看直播
時段 科目 版本/教師/課程名稱
9:00-9:40 國語文 康軒裕文國小林雨萱、五甲國小黃惠美/為讀寫有妙方(5)---比較閱讀
翰林新進國小沈珍貝/第十四課 動物的心聲(第三節)
南一港尾國小李啓榮/第十四課 臺灣的孩子(第二堂)
10:00-10:40 數學 單元授課善化國小黃莉雯、樹人國小黃世忠、大成國小黃招華/簡化運算(二)
11:00-11:40 英語文 單元授課賢北國小陳姝澄/Story
12:00-14:00 中午休息
14:00-14:40 藝術 主題課程土城國小王郁菁/音樂/中年級樂享時光
主題課程文化國小沈昭君/表藝/中年級/職業想像-防疫自學傳送愛
課程開始前請先準備:A4大小紙張數張丶彩色筆丶簽字筆
15:00-15:40 健體 主題課程德南國小盧穎玉/抗疫體操go!
五年級
請點選 版本 前往觀看直播
時段 科目 版本/教師/課程名稱
9:00-9:40 國語文 康軒大光國小汪明怡、大光國小呂坤岳/第十四課湖濱散記(第三堂)
翰林佳里國小陳春蓮/第四單元 生命之美(複習)
南一文元國小佘春樺/第十四課,地下護衛軍(第三堂)
10:00-10:40 數學 單元授課鹽水國小何鳳珠、樹林國小韋秀麗、新山國小郭昇欣/怎樣列式(二)
11:00-11:40 英語文 單元授課東區勝利國小黃郁雯、東區勝利國小謝承翰/Review(4)
12:00-14:00 中午休息
14:00-14:40 藝術 主題課程二溪國小陳佳琳/音樂/高年級節奏好好玩
課程開始前請先準備:A4大小紙一張,筆一枝
15:00-15:40 健體 主題課程鎮海國小陳靖宜、蔡佳縈老師/武術高手(南一版)
六年級
請點選 版本 前往觀看直播
時段 科目 版本/教師/課程名稱
9:00-9:40 國語文 主題課程東區復興邱士芬/專屬於你的閱讀心得
10:00-10:40 數學 單元授課大成國小曾曉馨、塭內國小陳沅、龍山國小方建良/柱體體積與表面積總複習
11:00-11:40 全英語 主題課程博愛國小吳貞宜、文賢國小陳聖其/Know the World, Save the Earth(9)
12:00-14:00 中午休息
14:00-14:40 藝術 主題課程二溪國小陳佳琳/音樂/高年級節奏好好玩
課程開始前請先準備:A4大小紙一張,筆一枝
15:00-15:40 健體 主題課程新泰國小張裕澤/愛家人,(疫)起動